В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий, приуроченных к социальной компании "Внимание-дети!"

15:00 14 сентября 2021  0

В рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной компании "Внимание-дети!" сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области совместно с детьми провели ряд мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В Иванове инспекторы ГИБДД совместно с представителями регионального штаба ОНФ Ивановской области провели профилактическую акцию «Мой безопасный путь». Учащимся школ сотрудники рассказали о том, как избежать опасных ситуаций на улице и напомнили о наиболее часто встречающихся дорожных рисках.
Прежде всего это правила безопасного пересечения проезжей части дороги. 
Затем обучающиеся, школьники начальных классов,  уже на практике отработали навык перехода проезжей части улицы на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. В вечернее время суток  поэксперементировали со светоотражающими элементами одежды, убедившись на практике в полезности этой важной жизненно части экипировки пешехода.
Ряд мероприятий, проведенных в рамках социальной компании "Внимание-дети", прошли не только в областном центре, но и в крупных городах Ивановской области - Кинешме, Шуе, Вичуге, Фурманове, Тейкове.
В сквере имени А. М. Василевского, который расположен в самом центре волжского города Кинешма сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД "Волшебный перекресток", учениками лицея имени Д.А. Фурманова города Кинешма и их руководителем провели профилактическую акцию «Водитель, сбавь скорость!". Дети просят водителей заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особую осторожность следует проявить в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.
Отряд ЮИД школы № 19 города Кинешма вблизи пешеходного перехода своей образовательной организации провели профилактическую акцию «Пешеход, на переход!». Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия. ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов. В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения школьники разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы. Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25955506/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх