В Ивановской области проводится профилактическая акция «Я люблю город, я люблю дорогу, я люблю жизнь!»

11:00 09 сентября 2021  0

Сентябрь - время, когда на дорогах населенных пунктов становится значительно оживленнее. Юные пешеходы спешат в школы и у сотрудников Госавтоинспекции всегда есть повод для проведения очередной информационной акции.
В рамках социальной кампании "Внимание-дети!» инспекторы ГИБДД региона совместно с родительской общественностью и отрядом юных инспекторов движения "Светофорчик" школы     № 11 города Кинешма провели профилактическую акцию под названием «Я люблю город, я люблю дорогу, я люблю жизнь!».
На одной из оживлённых улиц города в ходе акции сотрудники дорожной полиции и юные помощники останавливали пешеходов и автолюбителей, чтобы напомнить им о соблюдении Правил дорожного движения и вручить памятки соответствующего содержания.
При подготовке акции ребята и их наставники, в поисках новых форм визуализации профилактического мероприятия, изготовили также плакат с изображением кардиографического сердечного ритма. По мнению участников акции этот изображенный на плакатике жизненный ритм следует сохранять и соблюдение правил дорожного движения в этом деле сохранения жизни играет ключевую роль.
Акцентировалось внимание на необходимости соблюдения повышенной бдительности в районе нерегулируемых пешеходных переходов. Соответствующие дорожные знаки ребята предварительно изготовили и демонстрировали в ходе акции всем участникам дорожного движения.
Положительные эмоции детей и сотрудников ГИБДД мгновенно передавались водителям и пешеходам.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25866444/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх