Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

12:20 02 сентября 2021  0

1 сентября в Ивановском районе в 16-08 на улице Садовая села Железнодорожный 14-летний мальчик, управляя мопедом «Мотолэнд ХТ50», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем«ВАЗ-2121», под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:
1. водитель мопеда с травмами головы и ушибами тела госпитализирован в областную клиническую больницу;
2. пассажир мопеда – 13-летняя девочка с закрытым переломом лодыжки госпитализирована в областную клиническую больницу;
На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв.
В Шуйском районе в 17-10 на 5-м километре автодороги «Обход г. Шуя» 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с движущимся по главной автомобилем «Хендай Н1», под управлением 33-летнего мужчины.
В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик-пассажир автомобиля«Хендай», который сидел сзади справа и был пристегнут удерживающим устройством. После осмотра медицинскими работниками мальчик был оставлен на месте. Водители трезвы. На водителя «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.
В этот же день в Иванове в 05-40 на улице Парижской Коммуны 54-летний мужчина, управляя автобусом «Ивеко-2227UU» (маршрут №129), при торможении допустил падение 46-летней женщины-пассажира, которая с травмой головы, ушибленной раной губы и переломом костей носа была госпитализирована в областную клиническую больницу. Водитель трезв.
На водителя автобуса составлены административные материалы по статьям 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.1 части 2 (управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25764383/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх