Сотрудники ГИБДД провели профилактическую встречу с воспитанниками загородного детского лагеря

13:40 30 августа 2021  0

В рамках проведения широкомасштабной социальной кампании «Зеленая волна» сотрудники ГИБДД приняли участие в Едином дне профилактики, который прошел в летнем загородном лагере «Пансионат с лечением Плес». Здесь, в Приволжском районе, отдыхают и проходят медицинское обследование юные жители области. В гости к детской аудитории приехали инспекторы безопасности дорожного движения.
Полицейские рассказали воспитанникам пансионата об основных, жизненно важных, правилах безопасного участия в дорожном движении. Ребятам объяснили, что пешеход. равным образом, как и водитель, как только выходит на улицу, становиться полноправным участником дорожного движения. Следовательно, он должен знать и соблюдать установленные требования передвижения по улицам. 
Особое внимание было уделено повседневному использованию световозвращающих элементов, «сезонному» транспорту – велосипедам, на которых летом катаются практически все дети. Отдыхающие узнали, как должен быть «оборудован» велосипед, участвующий в дорожном движении, какая велосипедная экипировка существует и для чего она предназначена. Детям напомнили правила дорожного движения для велосипедистов до и старше 14 лет.
С учетом современных тенденций и популяризации новых средств передвижения, полицейские рассказали  о мерах безопасности при катании на роликах, самокатах, гироскутерах и сегвеях.
Рассказали сотрудники ГИБДД и об особенностях управления мопедом. Ребята узнали о том, что управлять этим видом транспорта  можно только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории «М». В конце мероприятия детям рассказали и наглядно показали приборы, которыми пользуются сотрудники ДПС во время несения службы для выявления административных правонарушений.
 
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25704669/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх