В Иванове в суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины с психическим заболеванием, совершившего убийство

16:58 29 июля 2021  0

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 декабря 2020 года в вечернее время, 33-летний мужчина у себя в квартире по месту жительства напал на свою супругу, и нанес ей ножом не менее одного удара в область живота и не менее пяти ударов в область груди и шеи. Затем, неустановленным в ходе следствия тупым твердым предметом, мужчина нанес жене не менее 12 ударов в области головы, шеи, верхних и нижних конечностей.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Смерть потерпевшей последовала от множественных колото-резаных ран груди, шеи и живота, с повреждениями внутренних органов и тканей, вызвавших массивную кровопотерю.

В ходе расследования установлено, что ранее мужчина длительно и систематически употреблял алкоголь и наркотические средства, по поводу чего проходил лечение в специализированном учреждении.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы, он был признан перенесшим временное болезненное расстройство психической деятельности в связи с употреблением психоактивных веществ, и нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Следствием была собрана достаточная совокупность доказательств, подтверждающих совершение мужчиной указанного запрещенного  уголовным законом деяния, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.    

Источник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1596768/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх