В Ивановской области реализуется профилактическая акция "У пешехода нет подушки безопасности"

09:20 17 июня 2021  0

Инспекторы ГИБДД совместно с представителями отряда юнных инспекторов движения Лежневской школы № 10, в очередной раз напомнили участникам дорожного движения о том, что пешеходы – наименее защищенные участники дорожного движения. Их жизнь и здоровье, зачастую,  зависят от аккуратности и личной дисциплинированности водителей.
Управляющие автомашинами граждане нередко не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, пренебрегают сигналами светофора. Оправдывают свои нарушения спешкой, невнимательностью, плохими дорожными условиями. При этом сами водители и их пассажиры, защищены от внешний воздействий не только стальным корпусом автомобиля, но и множеством специализированных, оберегающих их жизнь, устройств: ремнями и подушками безопасности, детскими удерживающими устройствами, позволяющими минимизировать риск получения травм в ДТП. Такого жизненно важного преимущества нет у пешеходов. Об этом решили напомнить водителям дети, ставшие участниками профилактической акции «У пешеходов нет подушек безопасности».
ЮИДовци, условно защитили свое тело перьевыми подушками, закрепив их вокруг себя, выстроились вдоль дороги, около пешеходных переходов.  Плакаты в их руках обращали внимание пешеходов и водителей транспортных средств на проблему аварийности с участием пешеходов.
Главный лозунг акции - «У пешеходов нет подушек безопасности!» Он призван напомнить водителям о том, что в случае ДТП у пешеходов нет дополнительной защиты, что увеличивает риск фатального исхода. Единственное, что может обезопасить пешего участника дорожного движения – это соблюдение правил дорожного движения.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/24668233/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх