Названы семьи года в Ивановской области

13:10 18 мая 2021  0

В этом году в областном этапе конкурса приняли участие 48 семей из 18 муниципальных образований Ивановской области. По итогам определены семьи-победители по пяти номинациям. 

Отметим, конкурс проводится по пяти номинациям: «Спортивная семья», «Многодетная семья», «Приемная семья», «Лучшее семейное сельское подворье» и «Семейное творчество».

Победителями в номинации в номинации «Спортивная семья» стала семья Петросян из Шуи. Глава семьи – тренер по дзюдо, спортивный судья, мать – главный спортивный болельщик. Супруги воспитывают четверых детей, все они занимаются дзюдо. Старший сын – кандидат в мастера спорта по дзюдо, имеет разряд по самбо, старшая дочь имеет разряд по дзюдо, обучается в лицее олимпийского резерва в Самаре, младшая дочь – занимается в секции, участник первенства города по дзюдо. В копилке семьи награды международного, всероссийского и регионального уровней.

Семья Дмитриевых из Ивановского района стала лучшей в номинации «Приемная семья». Супруги воспитывают четверых детей, двое из которых приемные. У Дмитриевых есть собственное подсобное хозяйство, в ведении которого младшие члены семьи принимают активное участие. В июле 2021 года супруги отметят 15-летний юбилей совместной жизни.

В номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Уренцовых из Лухского района. Супруги воспитывают четверых детей, старшая дочь – приемный ребенок, младший сын имеет особенности развития. Члены семьи поражают своей разносторонностью: сочиняют песни, играют на гитаре, создают коллекции одежды в русско-народном стиле, являются победителями областных фестивалей творчества. Родители прививают детям любовь к истории: семья изучает истории заброшенных деревень, общаются со старожилами, собирают предметы быта. Дети достойно защищают краеведческие работы на областных чтениях.

Семья Николаевых из Гаврилово-Посадского района победила в номинации «Лучшее семейное сельское подворье». Супруги Николаевы занимаются животноводством и выращиванием кормовых культур, освоили технологию производства молочной продукции. За год крестьянско-фермерским хозяйством Николаевых производится 37,3 тонн молока, 1,5 тонн мяса, заготавливается 50 тонн зерна (ячмень), 100 тонн сена.  Николаевы – люди с активной жизненной позицией. Помогают с ремонтом школы, благоустраивают территорию села, являются внештатными социальными работниками.

Победу в номинации «Семейное творчество» одержала семья Бородиных из Кинешемского района. Главное увлечение Бородиных – театральные постановки, в которые вовлечены не только члены семьи, но и многочисленные родственники. В свободное от работы время члены семьи шьют костюмы, мастерят декорации, участвуют в ежедневных репетициях. Со своими спектаклями они объехали почти все населенные пункты Кинешемского района.

Отметим, семьи-победители областного конкурса примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2410230-nazvany-semi-goda-v-ivanovskoy-oblasti-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх