Жителям Иванова хотят раздать луковицы тюльпанов после цветения

13:10 17 мая 2021  0

В Иванове наступил «сезон тюльпанов». На клумбах города осенью высажено более 70 тысяч луковичных растений, которые будут радовать горожан своим цветением до конца мая.

К сожалению, в городском озеленении тюльпаны выращивают как однолетнюю культуру. Слишком трудоёмки и затратны работы по хранению луковиц после выкопки и подготовке их к посадке под зиму. Кроме того, только профессиональные цветоводческие предприятия гарантируют сортовую чистоту посадочного материала и его незараженность карантинными объектами, а также синхронные сроки цветения. Луковицы после выкопки, как правило, утилизируют.

«Выбрасывать такую красоту очень жаль. Поэтому в прошлом году по предложению главы города Иванова Владимира Шарыпова мы раздали выкопанные луковицы горожанам. В этом году эти тюльпаны снова радуют ивановцев своим цветением. Традицию мы продолжим. В июне горожане также смогут забрать луковицы после цветения тюльпанов», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

Для получения посадочного материала тюльпанов необходимо направить обращение электронный адрес tulpan_ivanovo@mail.ru с указанием ФИО и контактным телефоном. Однако для предотвращения ажиотажа, луковицы в первую будут раздавать школам и детским садам. Свои заявки они могут направить централизовано через управление образования. Кроме того, ждем заявок от общественных, ветеранских организаций и ТОСов.

Количество посадочного материала ограничено. О времени и дате выдачи будет сообщено дополнительно по электронной почте.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2410138-zhitelyam-ivanova-khotyat-razdat-lukovitsy-tyulpanov-posle-tsveteniya/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх