За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

13:20 13 мая 2021  0

В Наволоках в 07:40 на улице 4-я Пятилетка 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершила наезд на перебегавшего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода (до перехода 136 м) ребенка. В результате ДТП 7-летний мальчик с телесными повреждениями доставлен в больницу. Ребёнок шёл с матерью в детский сад, и когда она отвлеклась, мальчик решил перебежать дорогу. Составлено сообщение на несовершеннолетнего. Проводится проверка.
В 07:50 в отдельный батальон ДПС ГИБДД из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что в 06:50 с травмами головы доставлен 28-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что в Кохме в 00:30 на улице Романа Куклева 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Карина», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем «Ситроен С4» (под управлением пострадавшего). После чего автомобиль «Ситроен» совершил наезд на препятствие (ж/б столб). На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные протоколы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Ситроен» – 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.
В Иванове в 13:50 на регулируемом перекрестке улицы Маршала Василевского и проспекта Текстильщиков неустановленный водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Хендэ Матрикс» под управлением 48-летнего мужчины. После ДТП водитель "Рено", оставив машину на месте аварии, скрылся.  В результате ДТП пострадали три человека:
   1. водитель автомобиля «Хендэ» с ушибами головы доставлен в больницу;
   2. пассажир автомобиля«Рено» -34-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в больницу;
   3. пассажир автомобиля«Рено» - 38-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в больницу.
Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску водителя. Составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Взята кровь на исследование у водителя автомобиля «Хендэ» (без признаков алкогольного опьянения). Также взята кровь на исследование у пассажиров автомобиля «Рено» - оба с признаками алкогольного опьянения.
В 18:40 в отдельный батальона ДПС ГИБДД областной клинической больницы поступило сообщение о том, что в 12:00 с травмами головы и ссадинами тела доставлена 31-летняя велосипедистка. Пострадавшая пояснила, что травмы получила в 10:50 на проспекте Шереметевский, но обстоятельства происшествия не помнит. По данному факту проводится проверка.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/24207467/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх