Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 4 дня

13:20 11 мая 2021  0

7 мая в 05:17 в Кохме на улице Дунаева неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», врезался в дом по правой стороне от дороги. В результате ДТП пострадали два человека:
1. 26-летний молодой человек получил ушибы тела,
2.19-летний молодой человек получил ушибы тела.
Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.  Автомобиль эвакуирован на специальную стоянку по статье 12.19 ч. 4 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле) КоАП РФ. Проводится проверка по установлению всех обстоятельств дорожной аварии и личности водителя, управлявшего авто.
В Ивановском районе в 10:02 на 11-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Пилот», совершил наезд на пешехода (сотрудник дорожной службы в светоотражающем жилете), который вышел на проезжую часть для регулирования движения. В результате ДТП 46-летний мужчина-пешеход получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель после наезда с места происшествия скрылся, после сотрудниками ГИБДД он был установлен. На водителя составлен административный материал по статье 12.27ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка.
В Иванове в 11:55 на улице Ермака неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд Эксплорер», при повороте направо на прилегающую территорию не уступил дорогу движущемуся в первой полосе автобусу «ПАЗ4232-05» под управлением 55-летнего мужчины. Водитель автобуса в свою очередь при резком торможении во избежание ДТП допустил падение пассажиров. В результате автоаварии пострадали два человека:
1. пассажирка автобуса – 58-летняя женщина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась,
2. пассажирка автобуса – 66-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу.
В отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.
В Фурмановском районе в 19:00 на 1-ом километре автодороги «подъезд к деревне Снетиново» 37-летний мужчина, управляя мотоциклом «MVAGUSTABRUTALE», не справился с управлением и совершил падение с мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. На него составлен административный материал по статье 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.
8 мая в Иванове в 21:50 на улице Кузнецова 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода пешехода. В результате ДТП 39-летний мужчина-пешеход с травмами головы, телесными повреждениями в травматическом шоке 1 степени доставлен в больницу. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Пешеход с признаками алкогольного опьянения, водитель трезв.
В областном центре в 22:00 на регулируемом перекрестке проспекта Шереметевский и улицы 8 Марта 30-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Хендай I30», совершил наезд на стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада» - 15-летний мальчик с ушибами лица и головы доставлен в детский травмпункт. Водитель автомобиля «Лада» трезв, на водителя автомобиля «Хендай» составлен административный протокол по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) - (показания прибора - 0,874 мг/л) КоАП РФ. Автомобиль помещён на штраф-стоянку.
В Лежневском районе в 23:30 на 192-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован, у него взята кровь на исследование (с признаками алкогольного опьянения).
10 мая в Иванове в 17:45 на улице Парижской Коммуны 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на двигающегося во встречном направлении велосипедиста. В результате ДТП 37-летний мужчина - велосипедист с телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/24172686/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх