Стало известно, какие мероприятия пройдут ко Дню Победы в Ивановской области

09:10 30 апреля 2021  0

Программу праздничных мероприятий к предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили активисты общественных организаций и волонтерских движений области, представители Общественной палаты и региональных органов власти в ходе круглого стола.

В ходе круглого стола затронули вопрос проведения традиционных мероприятий – Парада Победы и Бессмертного полка. Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, из-за напряженной эпидситуации массовые мероприятия в регионе ограничены, поэтому проведение парада и шествия в привычном формате 9 мая пока не представляется возможным. «Однако во всех муниципалитетах пройдут акции, прирученные ко Дню Победы. В Иванове возложат цветы к местам воинской славы, а вечером состоится фейерверк. В этот день мы обязательно придем с поздравлениями к ветеранам», - подчеркнул Евгений Нестеров.

Председатель Общественной палаты Ивановской области Алла Бурлакова отметила, что у региона теперь есть опыт проведения мероприятий без массового участия людей. Так, в прошлом году состоялась региональная онлайн-акция «Бессмертный полк. Ивановская область», в рамках которой прошла трансляция 5,5 тысяч фотографий в интернете, на телевидении, на экранах города Иваново. В этом году у жителей региона также будет возможность принять участие в онлайн-шествии.

Подать заявку на участие в онлайн-шествии можно до 7 мая. Для этого нужно направить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на официальный сайт акции. После обработки заявки на почту придет уведомление о времени трансляции фотографии. Трансляция шествия регионального блока Бессмертного полка пройдет 9 мая в 15.00 на видео-экранах в городе Иваново, на портале ИвановоОнлайн, Известно.ру и на сайте 2021.polkrf.ru. В настоящий момент работает федеральная горячая линия проекта: 8 (800) 20-1945-0 (звонок бесплатный).

Также в преддверии праздника ряд мероприятий и акций проведут волонтеры. Как сообщил руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Антон Коротков, 150 активистов дойдут со словами поздравления и подарками до каждого ветерана. Также в регионе уже стартовала акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздадут 20 тысяч лент. Кроме того, запланирована высадка цветов у домов ветеранов в рамках акции «Цветы ветерану». На круглом столе обсудили проведение в регионе акций «Окна Победы», «Письмо Победы», «Сад Памяти», «Телефон ветерану», благоустройство захоронений в рамках проекта «Я помню» и другие мероприятия. Евгений Нестеров отметил, что участников боевых действий в регионе осталось очень мало – всего 250 человека, поэтому необходимо организовать все очные мероприятия с их участием в строгом соответствии с требованиями безопасности.  

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2408880-stalo-izvestno-kakie-meropriyatiya-proydut-ko-dnyu-pobedy-v-ivanovskoy-oblasti-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх