Обнародованы регламенты работы организаций и предприятий в майские праздники в Ивановской области

17:10 28 апреля 2021  0

Постановлением правительства Ивановской области в регламенты безопасной работы организаций и предприятий внесены изменения, касающиеся работы туристической отрасли во время майских праздничных дней. Также уточнены правила безопасной работы библиотек и проведения мероприятий в учреждениях культуры.

Напомним, ранее на брифинге заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш сообщила о правилах безопасности, которые во время майских праздников будут действовать для обеспечения безопасности гостей и сотрудников гостиниц, санаториев, домов отдыха, расположенных в Ивановской области. Соответствующие изменения внесены в порядок работы этих учреждений. Так, в период высокого спроса с 27 апреля по 11 мая в санаториях, гостиницах, пансионатах, домах отдыха и гостевых домах должны проводиться регулярные тестирования сотрудников на коронавирус – методом ПЦР или с помощью теста на антиген. При этом исследование должно проходить не реже одного раза в четыре календарных дня. «Первое тестирование должно быть проведено за три календарных дня до начала высокого сезона 30 апреля», - прокомментировала Ирина Эрмиш на брифинге. Исследование не обязательно для тех сотрудников, кто уже имеет справку о наличии антител, выданную не ранее 1 января 2021 года, либо прошел полный курс вакцинации. Аналогичные меры безопасности действуют в отношении персонала кафе, ресторанов и гостиниц, находящихся на территории курорта федерального значения г. Плёс.

Как уже сообщалось ранее, для удобства родителей, которые работают с 4 по 7 мая, в детских садах Ивановской области будут работать дежурные группы. Такие группы откроются в соответствии с регламентом безопасной работы дошкольных учреждений. Разъяснения по порядку работы дежурных групп можно получить в департаменте образования Ивановской области по телефонам: (4932) 30-18-62, (4932) 32-71-69.

Также внесены изменения в работу государственных театров, филармонии и цирка. Теперь при проведении мероприятия обязательно обеспечивать рассадку в зрительном зале, начиная с пятого ряда от края сцены: это пространство должно быть отделено. Ранее, напомним, предъявлялось требование о рассадке не ближе 4 метров от сцены. Также запрещается организация фан-зон и нахождение зрителей в проходах во время мероприятия. Отметим, требования, аналогичные правилам проведения мероприятий в театрах, филармонии и цирке, предъявляются и к представлениям, спектаклям, концертам, организованным в залах и фойе культурно-досуговых учреждений клубного типа. Если выполнение этих требований невозможно, то проведение таких мероприятий в учреждении запрещено.

Также уточнены правила работы библиотек. Так, выдача книг и посещение читальных залов библиотек возможно по предварительной записи по телефону или посредством электронной связи. Работа читальных залов должна отвечать обязательным условиям: заполняемость не более 50% от проектной, соблюдение социальной дистанции и  масочного режима. Еще одно важное правило – проведение влажной уборки и проветривания помещения.

Добавим, работа открывшихся детских игровых  центров и отдельных аттракционов, расположенных в торговых центрах, должна быть организована в соответствии с требованиями регламента работы организаций в сфере детского и семейного досуга. 

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2408259-obnarodovany-reglamenty-raboty-organizatsiy-i-predpriyatiy-v-mayskie-prazdniki-v-ivanovskoy-oblasti-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх