В Ивановской области стартует голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

11:10 21 апреля 2021  0

Общественное голосование по выбору городских пространств, которые будут благоустроены в 2022 году, стартует на федеральном портале 37.gorodsreda.ru 26 апреля.

Голосование на 2022 год пройдет в 34 муниципалитетах Ивановской области. Это Верхнеландеховский, Вичугский, Ивановский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Лухский, Палехский, Пестяковский Приволжский, Пучежский, Родниковский, Тейковский, Фурмановский, Шуйский и Юрьевецкий районы, а также Гаврилов Посад, Вичуга, Иваново, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Заволжск, Приволжск, Наволоки, Каменка, Майдаково (Палехский район), Родники, Савино, Фурманов, Южа, Плёс и поселок Петровский.

Каждый житель региона старше 14 лет сможет высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны – что именно на них сделать. Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал Комфортная городская среда через «Госуслуги», либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Каждый житель области сможет проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации, или который значится на «Госуслугах» как место жительства. Итоги голосования будут опубликованы на портале. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в 2022 году. На портале также будет размещаться информация, когда и как будет реализоваться проект.

Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2407292-v-ivanovskoy-oblasti-startuet-golosovanie-po-otboru-obshchestvennykh-territoriy-i-dizayn-proektov-bl/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх