Сборная Ивановской области по чир-спорту на всероссийских соревнованиях вошла в тройку лучших

13:10 29 марта 2021  0

В Нижнем Новгороде разыграли комплекты медалей Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького». В турнире приняли участие более двух тысяч спортсменов из 27 регионов России.

Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представляли три команды. По итогам турнира сборная команда региона завоевала восемь медалей. Этот результат позволил спортсменам Ивановской области занять третье общекомандное место.

В дисциплине «Джаз-двойка мальчики/девочки» весь пьедестал почета заняли представители ивановской команды «Грация». Золотые медали завоевали ивановцы из «Грации» и в дисциплинах «Джаз-группа мальчики/девочки»,«Хип-хоп группа мальчики/девочки», «Хип-хоп двойки мальчики/девочки». Команда «Загадка» принесла в копилку сборной региона серебро в дисциплине «джаз-двойки юниоры» и бронзу в дисциплине «фристайл-группа юниоры».

Напомним, чир-спорт — танцевальный вид спорта, включающий в себя хореографические и акробатические элементы.