В Ивановской области полицейские и ветераны органов внутренних дел провели спортивный фестиваль "Будь в форме! Сдай ГТО!»

14:40 25 марта 2021  0

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спорту в физкультурно-оздоровительном комплексе в Родниках состоялся межмуниципальный спортивный фестиваль "Будь в форме! Сдай ГТО!».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Будь в форме», реализованного на средства президентского гранта, полученного ветеранской организацией УМВД России по Ивановской области.
В соревновании приняли участие команды из 5 муниципалитетов Ивановской области - из Родниковского, Фурмановского, Шуйского, Вичугского и Фурмановского районов. Вместе с подростками за звание самых быстрых смелых и ловких сражались сотрудники и ветераны органов внутренних дел. 100 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО, из них 53 подростка. Были определены победители в личном и командном зачетах по 6 нормативам ГТО: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, тест на гибкость, поднятие туловища из положения лежа, стрельба.
Первое место в командном зачете по прыжкам в длину завоевала команда «Восход» Фурмановского района, по наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье - команда «Честь» Кинешемского района, по подтягиванию – команда «Непобедимые» Вичугского района, по подниманию туловища из положения лежа - команда «Адреналин» Шуйского района, по стрельбе и отжиманию - команда «Родничок» Родниковского района.
В личном зачете по 3 медали увезли с собой участники команд «Восход», «Непобедимые», «Адреналин» и «Родничок».
Участники получили подарки от спортивного общества «Динамо» и Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской. Всем ребятам, сдавшим нормативы ГТО, были вручены футболки с логотипом проекта «Будь в форме».
На спортивном празднике выступили юные артисты, и для желающих был проведен мастер-класс по роуп-скиппингу - выполнению  упражнений и трюков при помощи скакалки.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/23578633/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх