Тхэквондист из Иванова привез бронзу с Первенства России

08:10 16 марта 2021  0

Первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года прошло с 9 по 14 марта в городе Анапе (Краснодарский край). В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из 51 региона нашей страны.

В составе Ивановской сборной выступали четверо спортсменов, включая членов сборной России - Илью Данилова и Анастасию Зарезину.

Илья Данилов по жеребьёвке попал во второй круг, где в очень тяжёлом бою победил спортсмена из Дагестана (23-12) затем две досрочные победы над спортсменами из Свердловской области (31-5) и Краснодарского края (25-2). В дополнительном раунде финального поединка с новосибирским тхэквондистом Илья пропустил удар и в итоге стал бронзовым призером.

Анастасия Зарезина также по жеребьёвке попала во второй круг, где одержала верх над спортсменкой из Московской области (2-0). Затем последовала тяжелая победа над спортсменкой из Дагестана (4-3). Но в борьбе за третье место Анастасия проиграла смоленской спортсменке и заняла в итоге 5 место.

Евгений Боев в своем первом бою уверенно победил спортсмена из Санкт-Петербурга, но во втором бою уступил действующему серебряному призеру Чемпионата России из Ростовской области.

Напомним, спортсмены тренируются в спортивной школе №7 у Дмитрия Маньшина, Артема Анисенко и Арзумана Казаряна.