Ивановские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве России по ушу

17:10 24 февраля 2021  0

Чемпионат и первенство России по ушу прошли в Москве с 18 по 22 февраля. В соревнованиях приняли участие 650 участников из 34 регионов страны. Ивановскую область представляли 27 спортсменов из Иванова и Фурманова.

Воспитанница ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва №7 Дарья Вихарева завоевала золото и серебро Первенства России среди юниоров. Золото у юношей 9-11 лет досталось спортсмену Савелию Костерину из Фурманова. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной региона принесла Екатерина Лапшина. Она выступала в виде программы шуанбин среди девушек 9-11 лет. Бронзовую медаль среди юношей 9-11 лет в виде программы гибкое оружие завоевал Ярослав Холодков.

В парных видах программы медали завоевали Борис Плотников и Трофим Суханов (серебряные медали), Екатерина Белова и Олеся Ермакова (серебряные медали), Ярослав Холодков и Никита Ларин (бронзовые медали), Дарья Никитина и Дарья Турусова (бронзовые медали).

По итогам соревнований сборная команда Ивановской заняла итоговое пятое место на Чемпионате России и седьмое на Первенстве России. Кроме того, спортсменка городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Полина Воронина была приглашена на двухнедельные тренировочные сборы в составе сборной команды России по ушу.