В Иванове случился лыжный забег (фото)

17:10 13 февраля 2021  0

Спортивная акция собрала 13 февраля на трассах в городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года около 150 лыжников. В этом году лыжный забег в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России» прошел в новом формате с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

В Иванове участвовали в забегах только спортсмены не старше 65 лет, имеющие специальную подготовку. Также лыжную акцию поддержали спортсмены-десантники из 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Из-за ограничительных мероприятий сегодня не было традиционных торжественных церемоний открытия и награждения победителей. Но несмотря на ограничения и морозную погоду организаторы постарались сделать гонку максимально интересной, чтобы у всех участников появилось отличное настроение и заряд бодрости.

Для спортсменов в парке были подготовлены две дистанции: на 5 км - для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, а также 10 км - для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

«Зима в этом году порадовала обилием снега. Для нас это своеобразный вызов, но приобретенная в прошлом году в детско-юношескую спортивную школу №5 новая техника – снегоходы «Буран» помогли подготовить максимально комфортную для участников трассу», - прокомментировал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

В итоге на дистанции 5 км среди юношей победителем стал Сергей Фадеев. Второе место у Макара Суворова. Третьим стал Иван Морозов.

Среди девушек на этой дистанции победила Анна Куликова. Серебро у Вероники Постниковой. Третий результат показала Ксения Козлова.

На дистанции 10 км лучший результат среди мужчин у Ивана Зверева. Вторым стал Роман Куликов. Третьим финишировал Кирилл Брюханов.

У женщин первой 10-километровый маршрут преодолела Наталья Жильцова. Второй по скорости стала Александра Капустина. Бронзовая медаль досталась Кристине Евграфовой.

Добавим, жители и гости областного центра могут присоединиться к Всероссийской акции «Лыжня России» дистанционно. В выходные дни всех желающих на свои трассы приглашают городские парки. Здесь открыты лыжные базы с прокатом лыж и отапливаемыми раздевалками.

Фото - ivgoradm.ru

Источник: https://chastnik.ru/news/sport/2399374-v-ivanove-sluchilsya-lyzhnyy-zabeg-foto/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх