Ивановские спортсмены заняли первое общекомандное место на первенстве ЦФО по панкратиону

13:10 09 февраля 2021  0

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине панкратион завершились в минувшие выходные в Липецке. В межрегиональном турнире приняли участие 379 спортсменов из десяти регионов центральной России.

Ивановскую область на соревнованиях представляли 54 спортсмена из Иванова, Кинешмы, Юрьевца и Вичуги. По итогам первенства ЦФО команда региона заняла первое общекомандное место, завоевав 36 медалей: 19 золотых, девять серебряных и девять бронзовых. 27 спортсменов региональной федерации панкратиона добились права принять участие в первенстве России, которое пройдет в апреле текущего года в Севастополе.

На чемпионате ЦФО сборная Ивановской области стала третей в общем зачете и завоевала четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Призеры соревнований прошли отбор на чемпионат России по панкратиону.