ФСБ разгромила наркосиндикат, участником которого был один из руководителей органа местного самоуправления Ивановской области (видео)

13:10 26 января 2021  0

УФСБ России по Ивановской области продолжаются мероприятия по выявлению лиц, причастных к организации на территории Ивановской области подпольных лабораторий по производству синтетических наркотических средств в особо крупных размерах, а также их сбыту на территории ряда регионов Российской Федерации.

Среди задержанных - бывший руководитель одного из   подразделений управления ФСКН России по г. Москве и Московской области (организатор), жители Московской, Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей, в том числе один из руководителей органа местного самоуправления Ивановской области.

Всего задержано 16 человек.

В результате пресечения деятельности организованного преступного сообщества из незаконного оборота изъяты произведенные в нарколабораториях наркотические средства общей массой более 59 кг, свыше 10 тонн жидкости, содержащей наркотические средства, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование, предназначавшееся для организации двух подпольных нарколабораторий.

Кроме того, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 730 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Для свободного перемещения по территории ЦФО организаторы преступной группы использовали автомобили класса «люкс», оборудованные специальными сигналами и устройствами сокрытия регистрационных номерных знаков, а также форму со знаками различия органов ФСБ России.

В противоправной деятельности преступного сообщества использовался труд иностранных граждан, насильственно удерживаемых под угрозой физической расправы.

Источник: https://chastnik.ru/news/proisshestviya/2396809-fsb-razgromila-narkosindikat-uchastnikom-kotorogo-byl-odin-iz-rukovoditeley-organa-mestnogo-samoupra/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх