Ивановцам разъяснили, как эпидбезопасно окунаться в крещенскую купель

08:10 15 января 2021  0

На сегодняшнем брифинге руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Колесник особо остановился на вопросе соблюдения правил эпидбезопасности при организации мероприятий в период празднования Крещения Господня в Ивановской области . Он разъяснил дополнительные меры при организации на территории Ивановской области крещенских купаний. Основные из них – соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях, в местах ожидания и обогрева. «В местах купания люди будут допускаться группами к купели, чтобы не было массового скопления людей. В местах обогрева, в помещении замкнутом, где невозможно соблюдение социальной дистанции, люди должны быть в масках. Дальше, когда человек проходит в купель, он уже при соблюдении социальной дистанции от других участников и непосредственно при купании, конечно, не использует средства защиты органов дыхания», - пояснил глава регионального Роспотребнадзора.

Он также отметил, что выбор места для размещения проруби-купели и обустройство путей от берега на лед и обратно должно исключать массовое скопление людей, а также предусматривать максимальное разделение потоков. «Также из дополнительных мер – раздача священной воды будет производиться работниками церквей или волонтерами для того, чтобы максимально минимизировать контакты», - сообщил Колесник. 

Людям в возрасте 65 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями организуют доставку освященной воды с помощью волонтеров. По словам главы регионального Роспотребнадзора, все правила уже доведены до органов местного самоуправления, которые занимаются организацией безопасных условий для жителей в этот период. 

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2395478-ivanovtsam-razyasnili-kak-epidbezopasno-okunatsya-v-kreshchenskuyu-kupel-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх