« Вернуться к списку вопросов

правомерно ли действие

Судебными приставами арестована карта терминала заведённая для перечисления перерасчёта денежных средств за детский сад и перечисления алиментов.Лицевой счет арестован денежные средства сумме 10000 руб.сняты,злостным неплательщиком не являюсь (плачу каждый месяц ),официальная з/плата составляет 6500руб.

Ответы:

Шашурова Дарья 14 октября 2014 14:57

Здравствуйте, вопрос весьма актуальный.

Во-первых, согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» однозначно на детские пособия не может быть обращено взыскание.

Во-вторых, Вам следует обратиться в службу судебных приставов и составить заявление, в котором будет четко указано, что эти денежные средства являются исключительно детскими, указать размер своей официальной заработной платы, а также предъявить доказательства того факта, что "злостным неплательщиком Вы не являетесь", а именно чеки, удостоверяющие своевременные ежемесячные оплаты по имеющейся задолженности.

А также необходимо уточнить, что денежные средства будут возвращены.

Обычно в подобной ситуации этого достаточно. Если в службе судебных приставов "разведут руками" и откажут. Вам придется обратиться за более подробной консультацией к юристу, ориентировочно, это обойдется Вам в 500-1000 рублей.

Комментировать ответ

        Добавить ответ »


Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх