На одном дыхании. Знак в образе

Дата начала: 04 июня 2019

Время: 16:00

Место: «Шереметев-Центр» ИГХТУ (пр. Шереметевский, 10)
              , , Ивановская область

4 июня в 16.00 в галерее творческого объединения «Шереметев-Центр» ИГХТУ (пр. Шереметевский, 10) будет представлен выставочный проект «На одном дыхании. Знак в образе» известного ивановского искусствоведа Юрия Ермилова. В экспозиции персональной выставки представлено более 60 работ, созданных художником за последние годы.

Юрий Иннокентьевич Ермилов – теоретик искусства, педагог, бакалавр теологии, клирик Русской православной церкви, создатель иконостасов в храмах Комсомольска и Луха, автор книги «Творчество Андрея Тарковского в иконосфере России» и, конечно, прекрасный художник, лауреат Международного конкурса художников-графиков по номинации «Древо жизни» (Киев - Иерусалим) 2002 года. С 2011 года по настоящее время преподает в Ивановском художественном училище им. М.И. Малютина.

В экспозиции будут представлены работы от иконы и портрета до микропейзажа и натюрморта, выполненные на различных материалах и в многообразных техниках: холст-масло, холст-темпера, акрил, бумага-тушь. Также гости выставки смогут увидеть картины в китайском стиле гохуа, предназначенные в качестве образцов для программы «Пленер» 1-го курса художественного училища и для учащихся центра китайской культуры ИГХТУ.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх