КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ в Иванове

Дата начала: 15 июня 2019

Время: 19:00

Место: Bunker
             г. Иваново, ул. Наговицыной-Икрянистовой, 6 ул. Наговицыной-Икрянистовой, 6, г. Иваново, Ивановская область

30 лет Красной Плесени! Все хиты! В исполнении Павла Яцыны!!!

Есть музыкальные группы, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни! Одной из таких групп, безусловно, является «Красная Плесень». В России сложно найти людей, рожденных в 80-е и 90-е, которые хотя бы косвенно не сталкивались с творчеством этой культовой группы. Перестроечная Россия, когда молодежь не могла надышаться внезапно свалившейся свободой; выход из подполья скандально известных групп с радикальной лирикой; развалы с пиратскими кассетами на рынках, в переходах и ларьках; формирование субкультур — рэперы, панки, металлисты… Одним словом — романтика! Это возможно лишь пережить, ни один рассказ не передаст той атмосферы…

Стеб и ирония — главная движущая сила Красной Плесени уже на протяжении 30-и лет. В песнях коллектива высмеиваются пороки человеческого бытия, обывательского подсознания и типичной людской глупости. Это как заставить человека посмотреть на себя в зеркало и увидеть все несоответствия разом. Схожий прием использовали коллективы от «Сектора Газа» до «Ленинграда». «Красная Плесень» уникальна. За 30 лет творческой деятельности группа выпустила 58 альбомов, а также 16 альбомов параллельных проектов. В этом году готовится долгожданный 59-й альбом, что является рекордом не только по российским, но и мировым меркам.

30 лет группа дарит слушателям юмор всех видов – от доброй шутки до сатиры, от пародии до черного юмора. В своих песнях группа высмеивает пороки и недостатки человеческого бытия, показывая обратную сторону обывательского подсознания, или просто высмеивая людскую глупость и идиотизм. Вместе с этим на концертах и на своих интернет - ресурсах группа ведет с поклонниками беседы о философии, поднимает проблемы экологии и несет миру добро.

Все подробности в ближайшее время!

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх