АНДРЕЙ ЖЕВАКИН. ЖИВОПИСЬ. К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Дата начала: 16 февраля 2018

Время: 11:00

Дата окончания: 18 марта 2018

Время: 11:00

Место: Ивановский областной художественный музей
             г. Иваново, пр-кт. Ленина, 33 пр-кт. Ленина, 33, г. Иваново, Ивановская область

16 февраля в Художественном музее открывается выставка живописных работ заслуженного художника России Андрея Николаевича Жевакина, приуроченная к 60-летию мастера. В экспозиции представлены работы, созданные за последние двадцать лет.

Для живописной манеры художника характерно сочетание плотной фактуры и сложных колористических решений. Предметность условно-фигуративна, а пространство осязается именно благодаря особому композиционному строю работ. Противостояние идеального и реального на полотнах Андрея Жевакина создает своеобразное впечатление романтического двоемирия. Этот прием заставляет зрителя обратиться не к фотографической памяти, а к личному эстетическому и чувственному опыту.
Выставка в Художественном музее позволяет оценить, как художник суммирует накопленный творческий опыт и аккумулирует его в произведениях, разнообразных по манере исполнения и вместе с тем пронизанных особым, узнаваемым авторским настроением. В каждой работе - определенный философско-эстетический посыл, побуждающий зрителя к сотворчеству.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх