Зимние Зарисовки

Дата начала: 04 декабря 2017

Время: 16:00

Место: Центр культуры и отдыха г. Иваново
             г. Иваново, пр-кт. Ленина, 114 пр-кт. Ленина, 114, г. Иваново, Ивановская область

4 декабря в 16 часов в Центре культуры и отдыха состоится открытие фотоэкспозиции «Зимние зарисовки» известного ивановского фотографа, член Союза фотохудожников России, Лауреата премии "Триумф"  Владимира Побединского.

Об авторе

Побединский Владимир Семенович — член Союза фотохудожников России.  Коренной ивановец. Выпускник средней школы № 30. Закончил Ивановский химико-технологический институт и аспирантуру при институте химии неводных растворов АН СССР. По специальности химик – текстильщик, кандидат технических наук. После аспирантуры работал в Ивановском научно-исследовательском экспериментально-конструкторском машиностроительном институте (НИЭКМИ) заведующим сектором научно-исследовательской лаборатории. Дальнейшая профессиональная деятельность связана с работой в научно-производственной фирме «Тексмарк», которая специализируется в области современных печатных технологий (www.texmark.org).

Серьезное увлечение фотографией пришло в зрелом возрасте. Главная тематика фото творчества: культовая и народная архитектура, пейзаж, природа, жанровая фотография. Результатом активной фотографической деятельности явилось проведение более пятнадцати персональных фотовыставок. В 2009 г. реализован настоящий web-проект (персональный фото сайт). В 2010 г. издан цветной фотоальбом «Природы чудные мгновенья». В 2011 г. издан цветной фотоальбом  «Жемчужины земли Ивановской», в 2012-2013 г.г. вышло втрое и третье издание фотоальбома общим тиражом 4500 экз. В 2017 г. вышел фотоальбом  «Русская глубинка»

На фотографическом поприще был отмечен:

— Почетной грамотой Российского Фонда культуры за многолетнее служение культуре, личный вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций Отечества от 2 апреля 2010 г.
— Благодарностью епископа Иваново-Вознесенской и  Кинешемской епархии Иосифа в 2010 г.;
— Благодарностью Главы г. Иваново за личный вклад в развитие культуры  и искусства г. Иваново от 21.01.2011 г.
— Золотой медалью Российского Фонда мира за активное участие в работе Фонда на ниве миротворчества и благотворительности от 29 ноября 2011 г.
— Городской премией «Триумф» и серебряным знаком за личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново 25.01.2012
— Почетной грамотой Ивановской городской Думы за работу на ниве миротворчества и благотворительности и в связи с 50-летия Российского фонда мира. Апрель 2012 г.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх