ГРУППА «СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ»

Дата начала: 22 ноября 2017

Время: 19:00

Место: Арт-объект "Чердак"
             г. Иваново, ул. Наговицыной-Икрянистовой, 6 ул. Наговицыной-Икрянистовой, 6, г. Иваново, Ивановская область

Группа «Северный Флот» основана в августе 2013 года музыкантами группы "Король и Шут".

20 октября 2014 года состоялся релиз дебютного альбома группы - «Всё Внутри», разноплановой, но выдержанной в «тяжелом» стиле пластинки. Уже через 3 дня он оказался на 1 месте в топе продаж Google Play (Россия) и на 5 месте в российском iTunes. Дебютный тур в поддержку альбома включил в себя более 40 городов России, Беларуси, Латвии, Эстонии.

Летом 2015 года были выпущены синглы «Революция На Вылет» и «Поднимая Знамя», записанные на студии в г. Lappeenranta (Финляндия) в сотрудничестве с финским саунд-продюсером Anssii Kippo, известным по многолетней работы с целой плеядой знаменитых групп. 

В сентябре 2015 года «Северный Флот» запустили краудфандинговый проект на Planeta.ru, посвященный записи второго альбома, собравший более половины требуемой суммы всего за две недели, уже к середине отведенного для сбора средств срока собравший обозначенную сумму, а в итоге сумма сбора превысила изначально заявленную более чем в 1,5 раза.

Релиз второго альбома группы состоялся 1 марта 2016 года. Альбом «Мизантропия» был тепло встречен критиками и аудиторией, и три недели находился в топе продаж Google Play в общем чарте и категории «Рок». Тур в поддержку альбома охватил множество городов России, а так же города Украины, Белоруссии, впервые группа побывала во Франции, сыграв 5 совместных концертов с группой Sidilarsen.

9 марта 2017 года «Северный Флот» выпустил свой первый «живой» альбом и фильм "Live in Moscow", запись которого прошла в Москве 12 ноября 2016 г. Выпуск релиза вновь состоялся благодаря поддержке поклонников группы. Для того, чтобы собрать обозначенную сумму с помощью краудфандингового проекта на Planeta.ru, понадобилось чуть больше месяца, к окончанию же сбора сумма была превышена практически вдвое.

Весной 2017 «Северный Флот» отыграли около 20 концертов в поддержку релиза, в т.ч. большой тур по Сибири, Бурятии и Забайкалью, все концерты сопровожддаются тематическим видео-рядом и световым шоу. Конечно же не обошлось без сольных концертов-презентаций «живого» альбома и фильма в Москве и Санкт-Петербурге. И если в Санкт-Петербурге группа собрала аншлаг в уже традиционном "Космонавте", то в Москве Северному Флоту покорился крупнейший клуб Восточной Европы - STADIUM, где многотысячная армия поклонников поддержала группу. Фильм "Live in Moscow" транслируется на канале "Наше ТВ".

Цена: 950 руб. - 950 руб.

« Вернуться к афише


Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх