Лоскутная мозаика России, ХI всероссийский фестиваль декоративного искусства

Дата начала: 14 июля 2017

Время: 11:00

Дата окончания: 15 июля 2017

Время: 11:00

Место: Ивановский областной художественный музей
             г. Иваново, пр-кт. Ленина, 33 пр-кт. Ленина, 33, г. Иваново, Ивановская область

Торжественное открытие фестиваля «Лоскутная мозаика России» и выставки «Искусство современного шитья» состоится 9 июня в 15:00 в Ивановском художественном музее. В церемонии открытия примут участие представители администрации Ивановской области, члены жюри конкурса, почетные гости фестиваля, а также ведущие мастера и мастерицы-лоскутницы региона. Участников этого события ждут творческие подарки от ведущих коллективов области и, конечно, знакомство с искусством лоскутного шитья регионов нашей большой страны.
Для всех желающих на площадке Генерального спонсора фестиваля в Текстильном центре «РИО» (Кохомское шоссе, 1А) 18 июня с 14:00 будут проходить мастер-классы – «Быстрые техники лоскутного шитья» и «Секреты лоскутной куклы». Там же состоится выставка-продажа работ мастеров и мастериц-лоскутниц и розыгрыши призов от спонсора в интерактивной викторине.
Оценивать изделия из лоскута и выбирать лучших из лучших будет высококвалифицированное жюри, в составе которого - специалисты Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея, Государственного Российского Дома народного творчества, а также лучшие мастера лоскутного шитья.
Заключительный этап фестиваля пройдет в Иванове с 13 по 15 июля. Участников конкурса ждут мастер-классы, экскурсии, а главное, церемония награждения, на которой будут названы имена победителей.
Приглашаем всех любителей лоскутного творчества принять участие в открытии выставки «Искусство современного шитья», а также в других фестивальных мероприятиях, анонс которых будет размещен на сайте организатора – Областного центра культуры и творчества www.ivcult.ru.
Директор фестиваля Ольга Борисовна Кривцова. Подробную информацию о выставке-конкурсе можно получить в оргкомитете фестиваля, тел.: 8 (4932) 58-99-48, 34-52-80.

« Вернуться к афише


Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх