Эдуард Грач и «Московия»

Дата начала: 22 октября 2016

Время: 17:00

Место: Ивановская областная филармония
             г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2 ул. Красной Армии, 8/2, г. Иваново, Ивановская область

С 22 по 30 октября 2016 года в Ивановской области пройдет XXVI фестиваль искусств «Дни российской культуры».

Торжественное открытие фестиваля состоится 22 октября в 17.00. Концертную программу из виртуозных произведений Д. Россини, Н. Паганини, Г. Венявского, П. Сарасате, Ф. Крейслера представят публике в зале филармонии народный артист СССР, профессор Эдуард Грач и камерный оркестр «Московия».

Эдуард Грач организовал камерный оркестр «Московия» в 1990 г. на основе своего класса. Первый выход «Московии» на сцену состоялся на юбилейном концерте в честь 100-летия со дня рождения А.И. Ямпольского. Коллектив этот по многим причинам уникален. Не только потому, что его без всяких скидок можно считать ансамблем солистов – столь велико в нем количество лауреатов разнообразных конкурсов, но и потому, что все скрипачи – воспитанники Э. Грача. Поэтому абсолютное взаимопонимание дирижера и оркестрантов, единство исполнительской манеры, органичность и естественность звучания поразили слушателей уже на первых концертах «Московии».

В репертуаре коллектива произведения разных стилей и жанров. «Московия» много гастролирует в России и за рубежом (Польша, Германия, Греция, Китай, Франция, Вьетнам, Хорватия, Сербия, Македония, Италия). В Москве у Эдуарда Грача и его оркестра – два персональных филармонических абонемента, которые традиционно являются самыми популярными и раскупаемыми: «Играет и дирижирует Э. Грач» (Большой зал консерватории) и «Э. Грач и его ученики» (Малый зал консерватории).

Начало концерта: 17.00. Стоимость билетов: 600-700 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Официальный сайт коллектива: http://www.moscovia.biz.

При покупке билетов на торжественное открытие фестиваля и два любых других концерта (или более) предоставляется скидка – 30%.

Билеты на фестивальные мероприятия продаются в кассах филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), музыкального театра (пл. Пушкина, 2), ЦКиО (пр. Ленина, 114), ТРЦ «Серебряный город», ТМ «Евролэнд». Билеты можно забронировать: на сайте «Ивановоконцерт», по телефону 8 (4932) 30-07-81, а также путем смс-сообщения на номер 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи. Заявку на приобретение билетов также можно оставить в гостевой книге на ivfilarmonia.ru. Также на сайте можно подписаться на рассылку новостей. Наш адрес ВКонтакте: http://vk.com/ivfilarmonia.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх