Хор мальчиков Санкт-Петербурга

Дата начала: 23 мая 2016

Время: 18:30

Место: Ивановская областная филармония
             г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2 ул. Красной Армии, 8/2, г. Иваново, Ивановская область

23 мая в 18.30 в зале филармонии впервые выступит Хор мальчиков Санкт-Петербурга. Художественный руководитель и дирижер – Вадим Пчёлкин.

Хор мальчиков Санкт-Петербурга был основан в 1992 году. Его основателем и бессменным руководителем является Вадим Пчёлкин – выпускник Хорового училища имени М.И. Глинки и Санкт-Петербургской консерватории (класс Народной артистки России, профессора Е.П. Кудрявцевой).

За годы своего существования Хор мальчиков перерос в Хоровую студию, в которой сегодня обучается 400 мальчиков и юношей. Обучение мальчиков начинается с трёхлетнего возраста. С этого момента ступенька за ступенькой мальчики переходят в младший, средний, а затем в концертный хор.

В обширном репертуаре коллектива – произведения светской и духовной музыки, различных творческих направлений и эпох. Хор мальчиков Санкт-Петербурга уникален прежде всего своим масштабом (в концертном хоре поют свыше ста человек), а также высоким профессиональным исполнительским мастерством.

Хор побывал в Голландии, Швейцарии, Франции. Ежегодно гастроли хора проходят в крупных городах Германии и России. Ивановская государственная филармония также приглашает ивановцев познакомиться с творчеством яркого музыкального коллектива.

Начало концерта: 18.30. Стоимость билетов: 200-250 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

« Вернуться к афише


Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх