БАЛЕТ «КАРМЕН-СЮИТА»

Дата начала: 13 сентября 2015

Время: 18:00

Место: Центр культуры и отдыха г. Иваново
             г. Иваново, пр-кт. Ленина, 114 пр-кт. Ленина, 114, г. Иваново, Ивановская область

Новый проект молодого САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ТЕАТРА КЛАССИЧЕСКОЙ И СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ «Кармен-сюита»– это дань памяти великой русской балерины Майи Плисецкой, первой создательницы незабываемого образа Кармен. На сцене развернется драматическая история пламенной испанской страсти, любви и смерти.

Премьера спектакля состоялась на сцене Большого театра, но не имела большого успеха, ведь именно с этого балета начинается новый виток развития балета, а все новое вызывает подозрение. Критики посчитали эту постановку слишком откровенной и даже эротичной, абсолютно не похожей на привычный испанский балет «Дон Кихот». Однако, после некоторых доработок, балет начал собирать полные залы и публика была в восторге.

Балет длится всего 45 минут и насыщен самыми яркими музыкальными моментами из оперы «Кармен» Ж. Бизе, оркестровая аранжировка Родиона Щедрина. Действие происходит на площадке корриды. Красавица Кармен свободолюбива, откровенна, не похожая на других женщин работает на табачной фабрике. Туда же определяют молодого офицера Хозе. Это женщина покорила его, заставила бросить все ради своей любви. Но его наслаждение было не долгим. Такие, как она не могут находиться на одном месте. Судьба Кармен предопределена Роком. Появление еще одного мужчины в жизни Кармен: статного красивого Тореро заставляет Хозе идти на необдуманные поступки…

В проекте заняты ведущие солисты Мариинского театра – Константин Зверев, Екатерина Иванникова. После балета «Кармен» зрители увидят шедевры классической и современной хореографии в программе ГАЛА-КОНЦЕРТА, составленного из лучших фрагментов спектаклей, входящих в репертуар театра: «Лебединое озеро», «Барышня и хулиган», «Тарас Бульба», « Спящая Красавица» и др. В исполнении артистов Мариинского театра и артистов театра классической современной хореографии. Оригинальное оформление с яркими костюмами и запоминающимися декорациями не оставят равнодушными даже искушенных зрителей.
 

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх