Даниил Спиваковский и «Русская рапсодия»

Дата начала: 24 октября 2015

Время: 17:00

Место: Ивановская областная филармония
             г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2 ул. Красной Армии, 8/2, г. Иваново, Ивановская область

24 октября в 17.00 в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры» впервые в нашем регионе состоится показ знаменитой пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в интерпретации звезды российской театральной сцены Даниила Спиваковского и ансамбля народных инструментов «Русская рапсодия». Программа приурочена к Году литературы в России.

Пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году и благодаря искрометной, часто провокационной сатире автора быстро стала популярной. За 30 лет сказка разошлась в народ афоризмами и сегодня по праву считается национальным достоянием. «Ироничная, очень современная сказка в обрамлении ансамбля народных инструментов будет интересна зрителям любого возраста, – уверен заслуженный артист России Даниил Спиваковский. – А я и мои коллеги- музыканты с удовольствием расскажем эту историю настоящим русским языком, споем, сыграем и похулиганим».

Музыкальным рядом к моноспектаклю станут известные народные песни («Вдоль да по речке», «Светит месяц», «Травушка, Калинка», «Коробейники» и др.), романсы («Красный сарафан» А. Варламова) и фрагменты произведений русских классиков (А. Бородина, Р. Щедрина, Г. Свиридова) в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна. «Русская народная музыка наилучшим образом подходит к действительно народному произведению Леонида Филатова, – подчеркивает художественный руководитель ансамбля «Русская рапсодия» Евгений Волчков. – Именно в народных песнях и частушках отражается и национальный колорит, и даже сарказм, но обязательно в сочетании с добрым юмором и умением посмеяться над собой».

Начало спектакля на сцене филармонии: 17.00.

Стоимость билетов: 500-600 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Следите за обновлениями на нашем сайте и присоединяйтесь к группе филармонии «ВКонтакте»!

Продажа билетов на фестиваль стартует 1 августа. Внимание! При покупке билетов на торжественное открытие фестиваля и еще не менее, чем на 2 концерта, вас ждет 30%-ая скидка на их полную стоимость. 

Билеты продаются в кассах:

  • филармонии (ул. Красной Армии, 8/2)
  • музыкального театра (пл. Пушкина, 2)
  • ЦКиО (пр. Ленина, 114)
  • ТРЦ «Серебряный город»
  • ТМ «Евролэнд».

Билеты можно забронировать: на сайте «Иваноконцерт», по телефону 8 (4932) 30-07-81, а также путем смс-сообщения на номер 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи. Заявку на приобретение билетов также можно оставить в гостевой книге на ivfilarmonia.ru.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх