Кларнет – моя жизнь

Дата начала: 28 ноября 2014

Время: 17:30

28 ноября в 18.30 Ивановская государственная филармония приглашает слушателей посетить концерт студентов класса профессора, народного артиста России Рафаэля Багдасаряна «Кларнет – моя жизнь».

Кларнетиста и дирижера Рафаэля Оганесовича Багдасаряна можно без преувеличения назвать легендой российской музыки. Более 35 лет его жизни связано с Большим театром России. Сегодня он – один из ведущих профессоров Московской консерватории имени П. И. Чайковского и музыкального колледжа при консерватории, его ученики – музыканты истинно высокого класса. Их игра обрела известность как в России, так и за рубежом, они работают в лучших симфонических и оперных оркестрах многих стран мира.

Свои сочинения Рафаэлю Багдасаряну посвящали Л. Книппер, Э. Хагаготрян, А. Леман, А. Артемов, Е. Русанов-Лукас (США). Он выступал в ансамбле с такими выдающимися мастерами, как В. Ашкенази, М. Ростропович, Г. Вишневская, В. Дулова, Н. Шаховская, А. Корнеев, А. Бондурянский, В. Иванов, Э. Бароне. Профессор Багдасарян является президентом Московского клуба кларнетистов им. В. А. Соколова. Он постоянно приглашается членом жюри всероссийских и международных конкурсов в Европе и США. В ходе своей многолетней плодотворной творческой деятельности он выпустил множество пластинок и компакт-дисков.

В настоящее время Народный артист России, профессор Рафаэль Багдасарян продолжает вести активную творческую деятельность как солист, ансамблист, педагог и дирижер. Ведет мастер-классы в Москве, Волгограде, Братске, Ереване, Уфе, Филадельфии, Лос-Анджелесе, в городах Южной Кореи и других стран. В рамках концертной программы «Кларнет – моя жизнь» ивановцы и гости областного центра получат уникальную возможность «прикоснуться» к таланту выдающегося мастера и его учеников.

Начало концерта – в 18.30

Стоимость билетов – 150-200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Билеты продаются в кассах филармонии (ул. Красной Армии, 8/2), музыкального театра (пл. Пушкина, 2), ЦКиО (пр. Ленина, 114), ТРЦ «Серебряный город», ТМ «Евролэнд».

Билеты можно забронировать: на сайте «Иваноконцерт», по телефону: 8 (4932) 30-07-81,

а также путем смс-сообщения на номер: 8 (915) 817-36-38, указав при этом номер телефона для связи.

Заявку на приобретение билетов также можно оставить в гостевой книге на ivfilarmonia.ru

« Вернуться к афише


Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх