Степан Курудимов

Дата начала: 23 апреля 2014

Время: 18:30

Место: Ивановская областная филармония
             г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2 ул. Красной Армии, 8/2, г. Иваново, Ивановская область

23 апреля в 18.30 единственный концерт в зале филармонии даст заслуженный артист Республики Молдова Степан Курудимов (тенор).
Имя его широко известно в России и за рубежом. Он блистал на сценах Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Киева, Санкт-Петербурга, Москвы. Собирал концертные залы в Анкаре, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Атланте. Ему рукоплескали Вена, Амстердам, Париж, Берлин, Копенгаген, Рим, Милан и Палермо. Более тринадцати лет он был ведущим солистом Государственного театра оперы и балета Республики Турция в Анкаре, а в настоящее время он солирует в Молдавском Национальном театре оперы и балета.
Любовь к национальным традициям и культуре Степан впитал с молоком матери. От нее же унаследовал и любовь к гагаузским народным песням. В 16 лет он уезжает в Ленинград. Григорий Моисеевич Стадлер, руководитель Ленинградского хора телевидения и радио, заметил талант Степана Курудимова и взял в свой коллектив солистом. Призвание как будто само его находит. Желание петь и сделать народное творчество гагаузов известным широкой публике привело Степана Курудимова в Кишиневскую консерваторию, где он обучался вокалу у опытнейшего педагога и известного певца Владимира Драгоша. Позднее Степану посчастливилось брать уроки мастерства у известного композитора Николая Киосы и знаменитого вокалиста Зураба Соткилавы.
Сейчас в репертуаре Курудимова - сложнейшие партии мировой оперной классики, среди которых и партия Ленского в «Евгении Онегине», и Туридду в «Сельской чести», и Каварадосси в «Тоске», и Хосе в «Кармен», и Германа в «Пиковой даме»... Певец не расстается и с гагаузской культурой, одинаково трепетно относясь к исполнению народной и классической музыки.

« Вернуться к афише


Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

наверх